Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
SIA - Biennale de SARRIA

Biennale d'art contemporain à Sarria sur le Chemin de Compostelle en Galice

Catalogue 2008 des expositions du SIA-SARRIA

Publié le 22 Février 2013 par sia-sarria in salon international d'automne-SARRIA

Les partenaires :

 

Ont participés :

Sculpture : Abram André, Cany Lisa, Carrasco Françoise, Egidijus Šimatonis, Clément Nathalie, Cognolato Jacky, Coloretti Ferdinando, Couderc Simone, Diaz Fuentes José, Frugier Françoise, Garzon Alfredo, Genard Anna, Guichon Micheline, Hiribarne Hélène, Hug, Katel Couinaud, Koechlin Sylvie, Lacroix Gisèle, Lavieville Astrid, Le RetifElisabeth, Lopez Merino Patricia, Magdziak Colette, MAUD, Mont Marin de Consuelo, Normier Florence, Parizot Emmée, Penas Axeles, , Rieux Jean-François, Rousseau Jean-Paul, Sangan Serge, Segade Machus, Schwanse Petra, Weiry Chantal, Yeva.

Peinture : A.Ravelona Jean, Akagi Kojiro, Alaux Jean-Pierre, Algavada Anita, Andrilionis Danas, Arnaud Alain, Art Misyats, Aude Jean- Marie, Babet Claire, Baroni Monique, Baumann Marc, Beade AlaezLola, Bekov Kader, Begic Mido, Bergignat Paul, Bertsch Françoise, BirkenmajerIwo, Biron Judy, Blanca Silva Cuadros, Bohbot Simon, Bousquet Jean-Pierre, Buczek-Sledzinska Malgorzata, Boca Elie, Bueno Salto Pedro, Chaigneau Catherine, Champetier Ribes de Isabelle, Chassine François, CHEN Yiching, Chimene Françoise, Chira Adrian, Collin Alexis, Coloretti Ferdinando, Costa Alfonso, Cytise, Delahoux Myriam, Demay Sylvie, De Sousa, Desvilles Jean, Dore Nathalie, Druet Roger, Durvivault Jacqueline, Duska, Elkon Nicole, Englert Béatrice, Esteban Carlos, Fantanariu Suzana, Fiszlieber Lou, Freixo, Galle Françoise, Girardon Agnès, Gonzalo Pérez Golpe, Grazys Audrius, Heraud Dominique, Ilfoveanu Ana-Ruxandra, Jurgilaite Benmeziane Aisté, Kaunas Vytautas, Koljo Mishev, Kwon Ina, Lai Thi Mai Lien, Landrieu Odile, Le Bricquir Danielle, Liandzbergis Linas, LI Wen-Tsien, Lopez Siro, Liciu Lucian, Matej Lacko, Mario Murua, Mattis-Teutsch Waldemar, Mingos, Montagnana Bernard, Myers John, Neuville, Pelmus Stefan, Pereira, Pintado Isabel, Plait Dominique, Platis, Preda-Sanc Marilena, Proix Jean-Paul, Reyna Martin, Rillon Philippe, Rodriguez Ramirez German, Rougé Jean, Sanselme, Salisteanu Ion, Santillana Malena, Sereirrof, Severac Catherine, Signori Ilio, Simon Laurence, Skoczek Wojnicka Mira, Slobo, Spender Chantal, Stan Gabriel, Suléa Ioan, Sznajder Rose, Tarnovan Cristian, Taupin Michèle, Tomczyk Kubiszyn Elisabeth, Trebacz Gosia, Ono Yuichi, Oelschlager solange, Vazquez Castro Xosé, Vasilescu Corneliu, Velicu Petre, Vidal Christiane, Vozbinas Aleksandras, Vrillet Mina, Yechov Rumen.

 

Gravure : Carrera Malena, Charra Vincent, Ennifer-Courtois Khedija, Guerin Mireille, Juteau Mireille, Lentignac Lise, Marinchevski Veliko, Kim Yun eun-kyung .

 

Photographie : Carvahlo Bruno et Garcia Anabela, Dejouy Marie-Odile, Hirose Koichi, Marra Xosé, Nolyahova-Nadezda Oleg, Popnedeleva Adelina, Sznajder Rose, Viguier Flora, Vilagudin Graciela, Zenobel Jean – Pierre.

Art mural : Bigot Denise, Charpin Carmen, Collin Salomon Paulette, Dudret Geneviève, Guerin Mireille, Juteau Mireille, Melotto Véronique, Ser Hedva, Stalberga Daïga, Tichit Chantal, Verdeille Jean-Pierre, Viard Jean-Louis.

 

 

Commenter cet article